[БУЗ УР «Якшур-Бодьинская РБ МЗ УР» ]
Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Акция "Защити себя от рака"
20:14
Акция "Защити себя от рака"

 

24 сентября 2016 г. в  БУЗ УР «Якшур-Бодьинская РБ МЗ УР»  прошла акция «Защити себя от рака»  В рамках акции  профилактический и медико- консультативный  прием вели специалисты районной больницы: онколог, терапевт, гинеколог, стоматолог.

Далее  по показаниям участники акции могли пройти все необходимые обследования: ультразвуковую диагностику и маммографическое обследование, сдачу крови на онкомаркеры.  Для фельдшеров района был проведен мастер класс по обследованию пациента  для  раннего выявления злокачественных новообразований . Кроме того, в рамках акции работала информационная площадка  с распространением полиграфической  продукции по профилактике онкологических  и других  социально значимых  заболеваний, а так же проводилось анкетирование населения  на выявление риска возникновения рака различных локализаций.

       По итогам акции «Защити себя от рака» было осмотрено 65 человек, из них подозрения на рак выявлено у одного человека, предраковое заболевание у одного человека.

Надеемся , что благодаря проведению акции удастся  повысить ответственность населения по отношению  к своему здоровью и предотвратить развитие серьезных заболеваний,  возможно даже спасти чью-то жизнь.

 

Просмотров: 613 | Добавил: Sunny | Рейтинг: 0.0/0